Отдых, общение

Главная


Израильские ученые создали противозачаточные таблетки для мужчин

Печать

Наконец-то ученым удалось создать противозачаточные таблетки и для мужчин.

Ранее все подобные попытки заканчивались неудачей, так как мужчины страдали от побочных эффектов, и был высокий риск снижения репродуктивной функции в будущем.

Ученые провели опыты на мышах, которым давали экспериментальный препарат. В результате удалось добиться стерильности в течение трех месяцев. Наиболее порадовало то, что не было зафиксировано каких-либо побочных эффектов и изменений в сексуальном поведении самцов.

Израильские специалисты утверждают, что им удалось создать оральное противозачаточное средство для мужчин, деактивирующее сперму до того, как она попадет в матку женщины. Таблетки необходимо принимать всего один раз в три месяца. В состав средства не входят гормоны. В основе действия препарата лежит удаление из сперматозоида протеина, необходимого для успешного оплодотворения. Таким образом, сперма попадает в матку женщине, но не может оплодотворить яйцеклетку, пояснили ученые.

Эксперты сообщили, что через год планируют начать клинические испытания на людях, а через три года ожидается появление противозачаточного средства на рынке. Ученые утверждают, что их средство обладает долгосрочным и безопасным действием, а также 100% эффектом. Мужчины, предохраняющиеся с помощью гормонов, которые до сих пор проходят тестирование, жалуются на перемены в настроении, депрессии и потерю интереса к половой жизни.



 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Спонсоры страницы

29.03.2024 09:58